Статьи

Недельная глава Бешалах

С вами бывало такое, что преподаватель вам задал задание, и оно вам понятно. Но вместо того, чтобы выполнить его, вы начинаете искать другие варианты?
В главе Бешалах мы читаем о том, что красное море расступилось, когда евреи подошли к нему. Но ещё перед этим их догоняла египетская армия, а отступать еврейскому народу было некуда.
Стоя на берегу, евреи спорили как пустовать. Одни считали, что выход из Египта не получился и надо вернуться в рабство. Другие предлагали воевать, третьи - молиться. А некоторые предлагали броситься в море, чтобы не погибнуть от меча.
«Скажи сынам Израиля и пусть они едут» - сказал Вс-вышний, обращаясь к Моше. Ситуации бывают разные и каждой своё время. Но если Вс-вышний сказал идти, то других вариантов нет.
Так и было, еврей по имени Нахшон первым бросился в море, оно расступилось, и все евреи прошли посреди моря по суше.
Вс-вышний даёт нам четкие инструкции куда нам двигаться. Не надо придумывать новые пути и варианты, надо просто изучать Тору и выполнять указания Творца.
С помощью Торы каждый из нас может понять, что Вс-вышний от нас ждёт. Не ищите альтернативных вариантов. Делайте то, что Вс-вышний велит в Торе, и вас ждёт огромный успех!
 
Шаббат шалом!
Хочешь больше хороших друзей и знакомств?
Узнай о клубе в своем городе